Sonoscape участвует в космической миссии CNSA

17 июня 2021 года был запущен космический корабль «Шэньчжоу-12» в составе экипажа из трех человек. Астронавты Не Хайшэн, Лю Бомин и Тан Хунбо будут находиться в космосе в течение трех месяцев для проведения внекорабельной деятельности и проверки на орбите основных технологий по строительству и эксплуатации китайской космической станции «Тяньхэ» (Tiangong). В рамках миссии космонавты проводят ультразвуковые обследования во время космического полета, чтобы следить за состоянием своего здоровья. Для этих целей Китайское национальное космическое управление (CNSA) выбрало портативный ультразвуковой сканер SonoScape S2N. ⠀

Сканер S2N стал ПЕРВОЙ китайской ультразвуковой системой, которая будет работать на орбите, чтобы помочь оценить влияние длительного космического полета в условиях микрогравитации на космонавтов.

Продолжительное воздействие микрогравитации вызывает множественные физиологические и биохимические изменения у людей, включая нарушение сердечно-сосудистой системы, что приводит к ортостатической непереносимости, заболеваниям опорно-двигательного аппарата, инфекциям мочевыводящих путей и т. Д. В настоящее время ультразвук по-прежнему является методом выбора для диагностики и лечения чрезвычайных медицинских ситуаций в космосе.

«Обеспечивая удобство использования и стабильность, наша ультразвуковая система прошла строгий режим аттестации оборудования и приемочных испытаний», — сказал д-р Фенг, генеральный менеджер подразделения ультразвуковой диагностики SonoScape. «Наша научно-исследовательская группа раздвинула границы, позволив космической съемке достичь высокого уровня; аэрокосмическое ультразвуковое исследование даст исследователям более глубокое понимание долговременной невесомости и радиации на теле человека».

Компания SonoScape, основанная в 2002 году в Шэньчжэне, Китай , взяла на себя обязательство «Заботиться о жизни через инновации», предлагая решения для ультразвуковой и эндоскопической диагностики и предоставляя первоклассные услуги. Сейчас у него семь центров исследований и разработок в Шэньчжэне , Шанхае , Харбине , Ухане , Токио , Кремниевой долине и Сиэтле . SonoScape инвестирует почти 20% своих доходов в исследования и разработки за последние 3 года, при этом в разработке будут представлены более совершенные продукты.

Конференция по исследованию космоса Китайское национальное космическое управление 16 июня 2021г.

Источник информации:

Статья на официальном сайте КНР Sonoscape  смотреть.

Статья на официальном сайте China National Space Administration (CNSA) смотреть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *